Самсонова совершила впечатляющий камбэк в матче с финалисткой ТБШ! Даже дождь не смог помешать россиянке

Людмила Самсонова продемонстрировала выдающуюся выносливость и мастерство, одержав победу над опытной Лейлой Фернандес на турнире в Страсбурге, впечатлив публику и экспертов своим упорством и техничностью.

Скачать

Вторник, 21 мая, стал днем, когда на кортах Страсбурга развернулась настоящая теннисная драма в матче второго круга турнира серии WTA-500 между молодой россиянкой Людмилой Самсоновой (19) и опытной канадской теннисисткой Лейлой Фернандес (33). Начало матча было запланировано на 12:00 по московскому времени, однако продолжительный дождь вынудил перенести начало игры на целых шесть часов, испытывая терпение и концентрацию спортсменок.

История противостояния между Самсоновой и Фернандес насчитывала одинаковое количество побед – 1-1. В предыдущем противостоянии в этом году на турнире в Дохе победу одержала Лейла Фернандес в напряженной битве (7:5, 7:6). Однако на US Open-2022 россиянка взяла верх, победив во втором круге (6:3, 7:6). Оба матча можно было увидеть на сайте Винлайн. Букмекер также предлагает своим пользователям бонусы бк Винлайн.

В первом раунде турнира в Страсбурге Людмила Самсонова одолела бывшую вторую ракетку мира Барбору Крейчикову (6:2, 6:7, 6:4), в то время как Лейла Фернандес победила россиянку Анастасию Потапову (4:6, 7:6, 6:3). Грунтовый сезон оказался вызовом для обеих теннисисток, с лишь двумя победами из пяти матчей на глине. В Риме и Мадриде они покинули турниры довольно рано, сталкиваясь с трудностями на грунтовых кортах.

Людмила и Лейла сражались за третью победу в этом сезоне на грунте. Начало матча было отмечено уверенной игрой на своих подачах, но обе теннисистки испытывали сложности в розыгрышах, допуская срывы и ошибки. При счёте 4:4 в первом сете дождь вмешался в игру, вынудив спортсменок уйти на перерыв на час. После возвращения на корт Фернандес выиграла первую партию со счётом 6:4.

Во втором сете Людмила начала неуверенно, но смогла сделать обратный брейк и выйти вперёд – 3:2. Обе теннисистки продолжали играть нестабильно, но больше результативных действий приходилось на Самсонову. Она выиграла этот сет со счётом 6:4 и перевела матч в решающий третий сет.

Решающий сет начался удачно для российской теннисистки, которая сделала ранний брейк в третьем гейме, демонстрируя агрессивную игру на приёме. В то время как Фернандес испытывала трудности и допускала много ошибок. Самсонова вышла подавать на матч при счёте 5:2. Фернандес пыталась создать проблемы для россиянки, отыгрывая два матчбола и зарабатывая брейк-пойнты, но не смогла вернуться в игру. Людмила закончила встречу со счётом 4:6, 6:4, 6:2 после 2 часов 26 минут игры, продемонстрировав свою выносливость и мастерство.

Победа над Фернандес позволит Самсоновой подняться на две позиции в лайв-рейтинге и занять 17-е место. В четвертьфинале турнира в Страсбурге Людмила встретится с победительницей пары Эмма Наварро/Беатрис Хаддад-Майя. Следующим крупным турниром для Самсоновой и Фернандес станет «Ролан Гаррос», который начнется уже в это воскресенье, 26 мая. В прошлом году на турнире в Париже обе теннисистки дошли до второго круга, и сейчас они готовятся к новым вызовам и возможностям, которые представит этот Гранд-слэм.

Победа в матче с Фернандес позволила Самсоновой не только улучшить свои позиции в рейтинге, но и подтвердить свою форму и боевой дух перед грядущими соревнованиями. Ее уверенность и техничность на корте привлекают внимание болельщиков и экспертов, делая ее одной из интереснейших фигур в мире женского тенниса.